Число врачей и фильтр-боксов увеличили в дорожной поликлинике №1 Читы

Число врачей и фильтр-боксов увеличили в дорожной поликлинике №1 Читы
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В дорожной поликлинике №1 Читы приняли решение увеличить число медицинских работников, которые проводят первичный прием жителей города с симптомами коронавируса, гриппа и ОРВИ. Количество фильтр-боксов также выросло, сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

В пресс-службе напомнили, что по поручению главы региона Александра Осипова ранее вице-премьер Андрей Гурулев провел проверку в поликлинике. Причиной стали обращения людей.

«К работе поликлиники остались несколько вопросов, это работа горячей линии, обеспечение пациентов в очереди питьевой водой», - отметили в сообщении.

Отмечается, что губернатор края поручил создать комиссии для инспекции поликлиник в Чите и районах региона. Жалобы на качество работы поликлиник продолжают поступать в большом количестве.

Добавим, что помощь жителям Забайкальского края продолжают оказывать волонтеры медики и Общероссийский народный фронт. Обратиться за получением помощи можно на горячую линию забайкальского Минздрава по телефону в Чите: 8 (3022) 21-03-03.

Кроме того, на сайте министерства работает раздел «Обратная связь» для тех, кто не смог дозвониться до специалистов горячей линии.

«Пользователь, открыв вкладку, заполняет предложенную форму, где, в том числе, указывает причину обращения. Позже человеку предоставят ответ или свяжутся с ним», - уточнили в правительстве края.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру