Забайкальцев научат создавать уникальные продукты для туристов

Забайкальцев научат создавать уникальные продукты для туристов
фото: mvslipenchuk.ru

Спикеры форума «Мой бизнес - мое Забайкалье», который будет проходить в Чите с 19 ноября по 6 декабря, научат жителей региона создавать уникальные продукты в сфере туризма. Планируется участие экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития края.

«В своих выступлениях предприниматели со всей страны будут говорить о межрегиональном сотрудничестве в сфере туризма, о сертификации туристских услуг и о технологиях создания туристических маршрутов «от идеи до реализации», - рассказала и.о. исполнительного директора Центра инноваций и поддержки предпринимательства Забайкальского края Светлана Рыгдылова.

По ее словам, явный акцент на туризме в Забайкалье в рамках форума будет сделан впервые. Информация, которую дадут спикеры, будет полезна как начинающим, так и опытным предпринимателям.

Кроме того, в форме запланировано участие бизнесменов из других регионов, работающих в туристической отрасли. Свое согласие на участие в мероприятии предварительно подтвердили бизнесмены из Бурятии, Хакасии, Тывы и Якутии.

Этот форум пройдет на территории Забайкальского края впервые. Он организован Центром инноваций и поддержки предпринимательства (ЦИПП) при поддержке министерства экономического развития Забайкальского края. Стать гостем можно, позвонив по телефону: 8-800-444-44-75. Все мероприятия запланированы в онлайн-формате.

Напомним, ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил создать детальный план развития Ивано-Арахлейского природного парка и контролировать его исполнение, чтобы повысить турпоток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру