Эксперты объяснили, почему россияне стремятся заразиться коронавирусом

Эксперты объяснили, почему россияне стремятся заразиться коронавирусом
фото: pixabay.com

Некоторые россияне стремятся намеренно заразиться коронавирусом, иногда целыми семьями. Такое решение продиктовано страхом и желанием поскорее сформировать у себя иммунитет к болезни. Об этом 10 ноября рассказали эксперты NEWS.ru

Инфекционист Евгений Тимаков утверждает, что такие случаи были во время многих эпидемий. Однако самозаражение в случае с коронавирусом может привести к непредсказуемым последствиям. Тем более члены одной семьи могут переносить новую инфекцию по-разному.

Социальный психолог Алексей Рощин считает, что подобное решение может быть продиктовано страхом неопределенности и заблуждение, что переживать болезнь в кругу семьи будет легче.

Эксперты считают, что если у человека появляется желание поскорее переболеть COVID-19, лучше попробовать с ним справиться. В частности, можно подумать о долгосрочных целях и мечтах, которые может нарушить болезнь.

Напомним, что в Забайкалье за последние сутки скончались семь человек с подтвержденным коронавирусом, выявлено 249 новых случаев заражения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру