Власти начали поиск подрядчиков на ремонт дорог Забайкалья в 2021 году

Власти начали поиск подрядчиков на ремонт дорог Забайкалья в 2021 году
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Власти готовятся объявить первые аукционы на ремонт дорог Забайкалья по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году уже на этой неделе. Документы на четыре объекта готовы, сообщил 9 ноября и.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Сергей Кривощеков.

«Сейчас у нас готова аукционная документация на четыре объекта, на подходе еще восемь пакетов документов. На этой неделе планируем выставить их все на торги», - рассказал Сергей Кривощеков.

В 2021 году в Забайкалье по нацпроекту планируется отремонтировать более 260 километров дорог, которые находятся на региональном балансе. По поручению губернатора Забайкалья Александра Осипова все контракты Минстрой региона должен заключить до конца 2020 года.

Аукционная документация уже готова для ремонта участков дорог «Бырка-Акша» в Ононском районе, «Шелопугино-Балей» в Балейском районе и «Ивановка-Александровский-Завод-Борзя» в Александрово-Заводском районе.

Напомним, ранее в Забайкальском крае утвердили список региональных дорог, которые отремонтируют в 2021 году за счет нацпроекта. В план вошел 261 километр транспортных артерий в 11 районах.

В частности, в следующем году продолжится ремонт одной из основных артерий на западе Забайкальского края – дороги «Баляга-Ямаровка». Это единственная трасса, которая ведет от автодороги «Байкал» в Красночикойский район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру