Забайкальским бизнесменам рассказали о новых сервисах «Ростелекома»

Забайкальским бизнесменам рассказали о новых сервисах «Ростелекома»
фото: пресс-служба "Ростелекома"

Встреча в формате клуба экспертов прошла в Чите для предпринимателей Забайкальского края. Там специалисты «Ростелеком» познакомили корпоративных клиентов с новыми сервисами и услугами, сообщили 30 октября «МК в Чите» в пресс-службе компании.

В организации отметили, что во время встречи соблюдались санитарно-эпидемиологические требования: на входе гостям замеряли температуру, предлагали маски и санитайзеры для рук.

На встрече были представлены различные популярные цифровые сервисы «Ростелекома» с учетом особенностей и специфики отрасли. Например, для горнодобывающих предприятий был продемонстрирован проект «Умная каска». Он позволяет удаленно контролировать соблюдение правил техники безопасности на производстве. Сервис фиксирует, надета ли на работнике маска, передает диспетчеру сигнал о его падении, а также контролирует, где именно находятся люди в помещении и на улице.

В «Ростелекоме» отметили, что в 2019 году сервис «Умная каска» был успешно реализован на Источном месторождении в Бурятии. Этот проект, по словам разработчиков, также способен принести экономический эффект: сократить расходы на ремонт, сэкономить сырье и повысить качество и количество произведенной продукции.

Кроме того, на встрече участникам рассказали об услугах «Ростелеком Экраны», «Виртуальная АТС», «Wi-Fi радар», «Центр обработки данных», а также о модуле видеоналитики. Особое внимание было уделено темам безопасности конфиденциальной информации и хранения корпоративных данных.

«Наша компания может организовать на период пандемии удаленные рабочие места. С помощью управляемых сервисов кибербезопасности Solar MSS у сотрудников организации будет безопасный и привычный доступ к корпоративным ресурсам, защищенный от сетевых угроз и хакерских атак», — отметила замдиректора по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком» в Забайкалье Анна Домановская.

Компания также разрабатывает индивидуальные проекты – специально под запросы клиента. Так, в 2018 году клиника «Академия здоровья» первой подключила услуги «Управляемый Wi-Fi» и «Интерактивное телевидение».

«Интерактивное ТВ» и беспроводной интернет «Ростелекома» создали уютную обстановку для пациентов, проходящих лечение в стационаре, и посетителям во время ожидания консультации врача. Весной будущего года начнет работу новый курорт «Здравницы Забайкалья», в котором для удобства отдыхающих подключили комплекс услуг «Ростелекома»: в корпусах и на территории курорта работает беспроводной скоростной интернет, в номерах гостиниц — «Интерактивное телевидение» и IP-телефония, безопасность будет обеспечиваться внутренними и внешними камерами видеонаблюдения», — рассказала замначальника службы информационных технологий и технического обеспечение ООО «Реабилитационный центр кинезитерапии» Анна Загидулина.

Узнать подробнее об услугах и тарифах, а также оставить заявку на подключение сервисов для бизнеса можно на сайте rt.ru и по телефону 8 (800) 200-30-00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру