Вахтовый поселок для работников комбината начали строить на Удокане

Вахтовый поселок для работников комбината начали строить на Удокане
фото пресс-службы БГК

Монтаж корпусов вахтового поселка начался на площадке строительства горно-металлургического комбината «Удокан». В пресс-службе Байкальской горной копании рассказали, что будущим постояльцам там создадут все необходимые условия не только для проживания, но и для отдыха.

На участке уже завершены все подготовительные работы. В том числе, вертикальная планировка и устройство фундаментов.

Генеральный директор Байкальской горной компании Герман Миронов рассказал, что полностью завершить строительные работы и сдать объекты в эксплуатацию планируется до конца следующего года. По его словам, вахтовый поселок станет одним из лучших и современных объектов на Дальнем Востоке.

фото пресс-службы БГК

Проектом предусмотрено создание единого, целостного комплекса зданий и сооружений, распределенных по своему значению и условиям эксплуатации: производственные и вспомогательные санитарно-бытовые, административные и жилые. В частности, в поселке возведут два общежития для инженерно-технических работников, три общежития для рабочих, гостиницу, физкультурно-оздоровительный комплекс, павильон ожидания, столовую, бытовой корпус, пешеходные галереи, гараж, ремонтно-строительный цех, склады и прочее.

Сейчас задействованные в строительстве комбината работники подрядных организаций проживают вблизи от возводимых объектов во временных модульных вахтовых поселках, обеспечивающих соблюдение всех требований законодательства в сфере охраны труда, производственной безопасности и охраны окружающей среды.

фото пресс-службы БГК

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру