Две трети путешественников в России проведут Новый год на отечественных курортах

Две трети путешественников в России проведут Новый год на отечественных курортах
фото: argumenti.ru

Россияне, которые планируют уехать в путешествие на новогодние каникулы, чаще всего бронируют отели у моря в Крыму, Сочи и в Калининграде. Среди наиболее популярных мест для отдыха также значатся Казань, курорты Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, пишет TourDom.ru.

Известно, что средняя стоимость тура по России составляет около 57 тысяч рублей.

При этом программу, по которой туристы могут вернуть часть потраченных на отпуск по стране денег, продлили до 10 января 2021 года. Соответствующее постановление подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Сделано это именно для того, чтобы учесть традиционное стремление людей провести зимние каникулы в путешествии.

Стартовавшая летом программа кэшбека уже заслужила положительные отзывы. Ею воспользовались более 70 тысяч россиян.

При этом кэшбек в поездках по России можно получить не только от государства. Существуют и специальные предложения от сотовых операторов. Например, МегаФон и тревел-платформа Booking.com дают возможность забронировать отель в России и получить бесплатную связь в подарок.

«100% скидку на абонентскую плату на месяц на любом тарифном плане можно получить, забронировав и оплатив проживание в гостинице в России на любой срок. Скидка будет действовать с первого дня заезда в отель. Её можно получить несколько раз, если между датами двух бронирований прошло более месяца», - рассказали в компании.

В пользу отдыха внутри страны говорит и то, что по программе кэшбека от государства увеличилась предельная сумма возврата денег. На начальных этапах она составляла 15 тысяч рублей, теперь – 20 тысяч рублей за каждую путевку. Возврат составляет 20% от суммы поездки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру