Семерых забайкальцев оштрафовали за нарушение самоизоляции за 2 месяца

Семерых забайкальцев оштрафовали за нарушение самоизоляции за 2 месяца
фото: PIXABAY20

В период с 1 сентября суды Забайкальского края привлекли к ответственности семерых жителей региона за нарушение режима самоизоляции. Об этом 27 октября «МК в Чите» сообщили в оперативном штабе по борьбе с пандемией.

В штабе уточнили, что всего на домашнем режиме в крае находятся более 9,3 тысячи человек. Им запрещено покидать свои квартиры. Контролируют выполнение требований сотрудники МВД.

«Жители региона, контактировавшие с инфицированными коронавирусом, должны соблюдать 14-дневную изоляцию. Органы МВД при нарушении составляют протокол, далее документ передается в суд согласно статье 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ», - рассказали в антиковидном штабе.

Всего в 2020 году суды наказали 70 забайкальцев на нарушение режима самоизоляции. Общая сумма штрафов составила около 1,5 млн рублей.

Также к ответственности привлекли шестерых бизнесменов. На их предприятиях пренебрегали мерами профилактики заражения коронавирусом.

Напомним, по данным на 26 октября, в Забайкалье за сутки были подтверждены 228 диагнозов. Еще четыре человека скончались.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру