Самый мощный трансформатор доставлен на Удокан

Самый мощный трансформатор доставлен на Удокан
фото пресс-службы БГК

На площадку подстанции «Блуждающий» Удоканского горно-металлургического комбината доставлен третий, самый мощный трансформатор мощностью 100 мегаватт и весом свыше 130 тонн. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе Байкальской горной компании.

«Работы по установке и монтажу силового навесного оборудования на объекте завершат в течение месяца», – сказал гендиректор Байкальской горной компании Герман Миронов.

На площадке строительство подстанции «Блуждающий» закончено устройство фундаментов под оборудование, идет монтаж металлических конструкций открытого распределительного устройства (ОРУ). Выполняется монтаж порталов ОРУ, а также батарей статических конденсаторов 220 кВ, разъединителей, ограничителей перенапряжения 220 кВ и др. Завершается возведение опор и монтаж кабеля на второй линии высоковольтной ЛЭП.

В пресс-службе уточнили, что на подстанции «Удоканский ГМК» уже выполнены работы по установке трансформаторов, коммутационного оборудования, ведутся пуско-наладочные работы на втором трансформаторе. Мощность подстанции составляет 50 мегаватт.

фото пресс-службы БГК
фото пресс-службы БГК

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру