УФАС назвало незаконным запрет наружной рекламы в Чите

УФАС назвало незаконным запрет наружной рекламы в Чите
фото: dela.ru

Прокуратура Забайкальского края передала в управление ФАС региона заявление на председателя комитета градостроительной политики администрации Читы Александра Зудилова за намерение полностью запретить наружную рекламу в городе. Такие ограничения незаконны, сообщили на сайте краевого управления ФАС.

Как уточнили в ведомстве, 17 сентября в интервью «Вечорка ТВ» Зудилов заявил, что вся наружная реклама в Чите «будет просто запрещена».

«То есть понятно, что будут вывески, мы разработали отдельные требования к вывескам, и я могу сказать, что ну вот сейчас в неделю приходит двадцать-тридцать заявителей на утверждение вывески, и большинство из них уже соответствует, а реклама наружная она будет просто запрещена и будет регламент», - процитировали в УФАС региона высказывание Зудилова.

кадр из интервью "Вечорка ТВ"

По мнению антимонопольного органа, позиция председателя комитета не соответствует сразу двум пунктам части первой статьи 15 закона «О защите конкуренции». Документ на федеральном уровне не только запрещает вводить ограничения, но и устанавливать запреты на отдельные виды деятельности.

Автора высказывания предупредили об ответственности за нарушение закона. Зудилов пока получил только предостережение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру