Снос здания бывшего Дворца спорта в Чите противоречит закону

Снос здания бывшего Дворца спорта в Чите противоречит закону
ФОТО: HOLIDAYS.GURANKA.RU

Государственная служба по охране объектов культурного наследия Забайкальского края отреагировала на слова читинского предпринимателя Константина Першикова, который заявил, что намерен снести здание бывшего Дворца спорта в Чите. Комментарий служба опубликовала на своем сайте.

«Указанное здание является выявленным объектом культурного наследия «Спортивный зал», ул. Бабушкина, 113а, снос и реконструкция которого запрещены законом», - отметили в ведомстве в ответ на публикацию ИА Чита.Ру.

Как ранее писал «МК в Чите», Першиков, компания которого купила здание у Федерации профсоюзов Забайкальского края, превратил спорткомплекс в развлекательный центр. Недавно бизнесмен сообщил, что намерен сносить здание и строить на его месте новый торгово-развлекательный комплекс с подземной парковкой и детским магазином.

Напомним, бывший собственник – Федерация профсоюзов Забайкальского края во главе с Зоей Прохоровой – отказал в продаже здания министерству спорта региона и передал Дворец спорта в частные руки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру