Власти Забайкалья решили, какие дороги ремонтировать в 2021 году

Власти Забайкалья решили, какие дороги ремонтировать в 2021 году
фото пресс-службы Упрдор "Забайкалье"

В Забайкальском крае утвердили список дорог регионального значения, которые отремонтируют в 2021 году за счет нацпроекта. В план вошел 261 километр дорог в 11 районах, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе краевого Минстроя.

Известно, что в следующем году продолжится ремонт одной из основных артерий на западе Забайкальского края – дороги «Баляга-Ямаровка». Это единственная трасса, которая ведет от автодороги «Байкал» в Красночикойский район. Там проживают 17,5 тысячи человек.

«Учитывая высокую социальную значимость единственной дороги, ведущей в район, принято решение отремонтировать около 120 километров поэтапно до конца реализации нацпроекта. В следующем году сделают четыре ее участка, а это - более 40 километров», - рассказали в министерстве.

По словам главы ведомства Алексея Гончарова, общий объем работ с учетом дорог Читинской городской агломерации превысит 300 километров. Ремонты и реконструкции пройдут в Александрово-Заводском, Агинском, Балейском, Дульдургинском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Карымском, Краснокаменском, Шилкинском, Шелопугинском и Читинском районах. Полный список объектов доступен по ссылке.

Список дорог, которые планируют отремонтировать в Чите, пока не утвержден.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру