Минтруд: В Забайкалье не торопятся отправлять сотрудников на удаленку

Минтруд: В Забайкалье не торопятся отправлять сотрудников на удаленку
фото: pixabay.com

Менее 10% сотрудников 60 государственных и внебюджетных организаций Забайкальского края перешли на уделенный режим работы вопреки рекомендациям, сообщили 20 октября «МК в Чите» в пресс-службе Минтруда и соцзащиты региона.

По словам главы министерства Евгения Казаченко, из 80 тысяч сотрудников проверенных организаций лишь семь с небольшим тысяч человек трудятся дистанционно.

«Хотя в ранее данных нами рекомендациях, мы настаивали на переводе на такой режим работы минимум 30% персонала. Наши работодатели должны ответственно подойти к этому вопросу, поскольку такое разобщение людей будет способствовать снижению числа заболевших», - уверен Казаченко.

Уточняется, что на удаленку следует перевести всех сотрудников, кому технические возможности позволяют не отрываться от работы. Решение должно приниматься приказом организации. Зарплата меняться не должна.

«При невозможности перевода персонала на удаленный режим работы, следует рассмотреть гибкий график работы, сократить массовые мероприятия, совещания, конференции; отменить командировки, за исключением носящих неотложный характер», - посоветовали в министерстве.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру