Конкурс «Вершины» от БГК побудил к изучению истории Читы

Конкурс «Вершины» от БГК побудил к изучению истории Читы
фото пресс-службы БГК

Победители конкурса социальных проектов «Вершины» от Байкальской горной компании (БГК) провели экскурсию-квест для студентов Забайкальского госуниверситета. Молодые люди увидели «Город вне времени», сообщили 19 октября в пресс-службе БГК.

Экскурсию организовала кафедра управления персоналом факультета экономики и управления ЗабГУ во главе с доцентом Татьяной Коваль. Соцпроект стал победителем конкурса в 2019 году.

«Проект направлен на привлечение внимания жителей и гостей города к архитектурным памятникам через квест-игру с передвижением на автобусе. Интерактивная экскурсия-квест, в рамках которой участники по заданным параметрам должны были найти нужную локацию, прошла в Чите впервые. Задача — не просто найти, но и узнать настоящую историческую Читу», - рассказали в пресс-службе компании.

фото пресс-службы БГК

Как уточнила Татьяна Коваль, студенты получили новые знания о достопримечательностях Читы: квартале Полутова, церкви Декабристов, месте расположения первого острога, бывшей женской гимназии - ныне истфаке ЗабГУ и многих других исторических местах.

«Благодаря конкурсу «Вершины» мы охватили значительную аудиторию, пробуждая чувство гордости за наш регион и внимание к богатой истории города Читы», - отметила она.

Прием заявок на грантовый конкурс продолжается до 30 ноября. В этом году Байкальская горная компания увеличила призовой фонд до 1 млн рублей. Принять участие в нем могут общественные, благотворительные, некоммерческие организации, начинающие или действующие предприниматели, а также инициативные группы граждан.

Как отметил директор по внешним связям Байкальской горной компании Евгений Жучков: «В 2020 году Байкальская горная компания приняла решение расширить круг потенциальных участников за счет молодых бизнесменов до 35 лет, что позволит поддержать малое предпринимательство на территории Забайкальского края».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру