Гостям запретили приходить на регистрации браков в Забайкалье

Гостям запретили приходить на регистрации браков в Забайкалье
фото: pixabay.com

Отделы ЗАГС в Забайкалье будут пропускать на регистрацию браков только молодоженов. Решение приняли из-за распространения коронавируса в регионе, сообщили 19 октября «МК в Чите» в пресс-службе краевого департамента ЗАГС.

«В 14 районах края в отделах ЗАГС работает по одному специалисту. В случае его заболевания государственная регистрация будет перенесена в другой район, что крайне нежелательно», - рассказала руководитель ведомства Ольга Корягина.

Все посетители отделов ЗАГС должны носить маски, тщательно обрабатывать руки и соблюдать «социальную дистанцию». После каждой церемонии заключения брака все помещения, где были молодожены, обрабатываются.

Кроме того, заявления на заключение браков и разводы на личных приемах приниматься не будут. Подать документы теперь можно только на портале Госуслуг.

Регистрация рождений и смертей будет проводиться в обычном режиме. Узаконить смену имени, усыновление или отцовство можно будет только в случае крайней необходимости. Некоторые отделы ЗАГС в регионе сократили часы приема.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру