Добровольцы в Чите начали бесплатно возить врачей на вызовы

Добровольцы в Чите начали бесплатно возить врачей на вызовы
фото пресс-службы Минздрава Забайкальского края

Добровольцы, среди которых предприниматели, волонтеры и просто неравнодушные жители города, запустили акцию «Попутка» в краевом центре. Они бесплатно возят врачей на вызовы, сообщили 19 октября в пресс-службе Минздрава региона.

По словам инициаторов акции, пандемия коронавируса требует от забайкальцев более внимательного и бережного отношения к медицинским работникам.

«Водители Читы готовы на безвозмездной основе доставлять врачей по плановым, внеплановым, но не связанным с оказанием скорой и неотложной помощи, вызовам», - отметили организаторы.

В рамках «Попутки» добровольцы готовы закрепить участников акции за конкретными медорганизациями, чтобы снизить нагрузку на служебный транспорт. Есть возможность прикрепить водителя-волонтера даже к определенному врачу.

Звонки будут приниматься по номеру телефона: 737-737.

19 октября добровольцы уже посетили первые адреса с врачами детского клинического медицинского центра.

«Сегодня, в разгар пандемии, врачи и средние медработники испытывают колоссальную нагрузку. Особенно мы это видим по первичному звену. К примеру, врачи детского клинического медицинского центра обслуживают порядка тысячи вызовов в день», - прокомментировали в краевом Минздраве и отметили, что поддерживают инициативу.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру