Граффити украсили фасады общежитий на Быстринском ГОКе

Граффити украсили фасады общежитий на Быстринском ГОКе
фото пресс-службы ГРК "Быстринское"

Работы победителей конкурса «Добавь городу красок» нанесли на фасады общежитий в вахтовом поселке на Быстринском ГОКе в Забайкалье. Переносом эскизов занимались профессиональные художники, сообщили «МК в Чите» 16 октября в пресс-службе ГРК «Быстринское».

«В 2020 году Чита впервые присоединилась к конкурсу по двум направлениям – «рисунок» и «граффити». Эскиз читинки Марины Жилиной был отмечен в номинации «Признание жюри» и теперь украшает фасад одного из общежитий вахтового посёлка, рисунок победителя конкурса, стропальщика 4 разряда, Виталия Домашонкина размещён на соседнем общежитии», - рассказали в пресс-службе.

фото пресс-службы ГРК "Быстринское"

«Добавь городу красок» - конкурс среди детей, молодёжи, сотрудников «Норникеля» и жителей городов присутствия компании. Он проводится, чтобы реализовать свои творческие амбиции и стать автором работы на фасаде одного из зданий на предприятиях.

В течение 5 дней переносом эскизов занимались художники компании «RASKRASIMVSЁ». Они провели мастер-классы по граффити для сотрудников ГОКа и раскрасили стену вдоль основной аллеи вахтового посёлка.

фото пресс-службы ГРК "Быстринское"

«Нам удалось побывать на разных площадках по всей России, Быстринский ГОК стал одной из лучших по уровню оснащения и организованного порядка. Я бы сказал, «Быстра, ты супер!» - подчеркнул художник Роман Левашов.

По словам главного специалиста направления региональных программ Быстринского ГОКа Жанны Медведевой, руководство компании уделяет большое внимание развитию городской среды и досуговой стороне жизни не только своих сотрудников, но и жителей Читы и Газимуро-Заводского района.

«Мы внедряем множество инициатив в краевой столице и в районе для развития территорий и гражданской активности жителей, вкладывая средства и ресурсы, разрабатывая новые программы и социальные проекты. Они также работают для развития корпоративной культуры внутри предприятия и знакомства с его деятельности забайкальцев», - рассказала Медведева.

Проведение подобных конкурсов планируется и в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру