Рейды по профилактике COVID станут регулярными на вокзалах Забайкалья

Рейды по профилактике COVID станут регулярными на вокзалах Забайкалья
фото пресс-службы ЗабЖД

Сотрудники Забайкальской железной дороги совместно с Роспотребнадзором и транспортной полицией провели рейд по профилактике распространения коронавируса на вокзале Читы. Такие акции станут регулярными на всех станциях региона, сообщили 14 октября «МК в Чите» в пресс-службе ЗабЖД.

«В ходе акции с гражданами проводились разъяснительные беседы о необходимости использовать в общественных местах маски и защитные перчатки, а также соблюдать требования по социальному дистанцированию», - уточнили в компании.

На всех вокзалах и станциях Забайкальского края с марта действует комплекс противоэпидемиологических мер. Для соблюдения социальной дистанции в зданиях вокзалов нанесена специальная разметка, которая позволяет отмерить безопасное расстояние. На секциях сидений в залах ожидания есть наклейки с рекомендациями по рассадке пассажиров.

Кроме того, по громкой связи в зданиях, где находятся пассажиры и персонал, организована трансляция объявлений о необходимости соблюдать противоэпидемические меры.

фото пресс-службы ЗабЖД

«На регулярной основе проводится проветривание и уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств, безопасных для здоровья человека и имеющих широкий спектр антимикробного воздействия. На территории вокзальных комплексов для посетителей установлены диспенсеры со специальными антисептическими составами для обработки рук, осуществляется продажа масок в аптеках и магазинах розничной торговли», - добавили в пресс-службе.

Медицинские пункты вокзалов дополнительно укомплектованы необходимыми противоэпидемическими средствами и ручными бесконтактными термометрами.

Дополнительные инструктажи фронтлайн-персонала по действиям и мерам безопасности в случае выявления лиц с симптомами COVID-19 проводятся во всех подразделениях «РЖД». Все работники, контактирующие с пассажирами, обеспечены масками и перчатками. Также применяется кожные антисептики. Перед заступлением на смену персонал, контактирующий с пассажирами, проходит обязательные медицинские осмотры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру