На Быстринском ГОКе начали тесты системы электронного управления

На Быстринском ГОКе начали тесты системы электронного управления
фото пресс-службы ГРК "Быстринское"

На крупнейшем горно-обогатительном комбинате Забайкальского края начали тестировать систему выдачи электронных наряд-заданий. Все подразделения Быстринского ГОКа планируют ввести в единое информационное пространство, сообщили 13 октября в пресс-службе ГРК «Быстринское».

Новая система тестируется в рамках пилотного проекта на горно-эксплуатационном участке ГОКа.

«Действующие на сегодняшний день на предприятии процессы, такие как выдача наряд-заданий на смену, производственный контроль, оптимизируются за счёт автоматизации, что значительно сокращает время на исполнение обязательных процедур, снижает риск ошибки и искажения оперативной информации», - рассказал руководитель службы охраны труда, промышленной безопасности и профилактики травматизма ГРК «Быстринское» Юрий Васильев.

Работникам предприятия будут приходить оповещения о событиях через электронную почту и собственное мобильное приложение. Такие оповещения существенно повысят скорость реагирования на происшествия и дадут больше времени на принятие взвешенных обдуманных решений.

Также система «Альтан» предполагает интеграцию с другими корпоративными системами и информационными сервисами. Это сделает возможным получение отметки о прохождении работниками медосмотра, формирование списка сотрудников, допущенных к работе по состоянию здоровья. Кроме того, формируется отчётность, которую можно передавать в вышестоящие системы стратегического планирования.

Кроме того, ответственным за безопасное производство работ система даст удобный инструмент для фиксирования нарушений. С помощью мобильного устройства проверяющий сможет составить новое предписание, свериться с нормативной документацией (тексты и поиск по ним есть в самой системе), прикрепить фото со своими комментариями и тут же отправить уведомление о необходимости устранения нарушений ответственным лицам.

Компания планирует внедрение системы «Альтан» и на других участках Быстринского ГОКа. При удачном испытании система объединит все информационные потоки предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру