Осипов озвучил проблему финансирования Забайкалья в Совете Федерации

Осипов озвучил проблему финансирования Забайкалья в Совете Федерации
фото: пресс-служба правительства Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на парламентских слушаниях «О параметрах проекта федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» в Совете Федерации озвучил проблему малой бюджетной обеспеченности Забайкалья. Об этом 5 октября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Осипов подчеркнул, что в крае бюджетная обеспеченность составляет около 70%. Всего в России регионов с показателем менее 75% - 20, на территории Дальнего Востока находится восемь.

«Таким образом, у нас возникают сложности с выполнением первоочередных социальных обязательств в полном объеме. У меня большая просьба при рассмотрении бюджета следующего года отнестись с пониманием к таким регионам. Любое снижение финансирования - просто недопустимо», - отметил губернатор.

В ведомстве уточнили, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко резюмировала выступления всех участников слушаний. На совещании также прошло обсуждение системных и точечных проблем, о которых рассказали главы регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру