Юным забайкальцам рассказали об опасности селфи и наушников на переездах

Юным забайкальцам рассказали об опасности селфи и наушников на переездах
фото пресс-службы ЗабЖД

Сотрудники ЗабЖД совместно с инспекторами транспортной полиции провели «Уроки безопасности» для учеников младших классов в забайкальском поселке Дарасуне. Детям напомнили об опасности селфи и наушников на путях и путях, сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

Во время акции ученикам местной школы №3 специалисты представили видеоролики и мультфильмы об опасностях, которые могут подстерегать вблизи железной дороги. Ребятам рассказали об основных правилах безопасного поведения в зоне движения поездов и о том, к чему может привести их несоблюдение.

Отдельный акцент был сделан на последствиях использования гаджетов в зоне движения поездов.

«Школьники узнали о том, к чему может привести прослушивание музыки в наушниках при переходе через железнодорожные пути, а также рисках, связанных с модой на опасные селфи на фоне приближающихся поездов, на крышах и автосцепках поездов, железнодорожных мостах», - рассказали в пресс-службе ЗабЖД.

В конце встреч железнодорожники провели импровизированный экзамен и вручили детям тематические сувениры и памятки.

Мероприятие прошло в рамках месячника «Детям – безопасную железную дорогу!», стартовавшего на ЗабЖД 31 августа. Главная цель проекта – напомнить подрастающему поколению правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Забайкальская железная дорога призывает граждан строго соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте: запрещается ходить по путям в непредусмотренных для этого местах, пересекать пути перед приближающимся поездом, подниматься на крыши вагонов. Нельзя оставлять детей без присмотра вблизи железнодорожных путей! Помните: железная дорога – источник повышенной опасности!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру