Читинцы звонят на «02» до 450 раз в сутки

Читинцы звонят на «02» до 450 раз в сутки
фото пресс-службы УМВД края

В среднем за сутки по телефону «02» читинским полицейским поступает от 250 до 450 звонков, по номеру «112» - от 100 до 150. Об этом представителям общественного совета при краевом УМВД рассказали в городском Центре управления нарядами полиции, сообщается на сайте ведомства.

Участники совета Денис Широбоков и Артем Кондратьев посетили центр в рамках акции «Гражданский мониторинг». Замначальника полиции городского УМВД Роман Пляскин рассказал, что здесь круглосуточно работают 5 многоканальных телефонов, на сообщения по которым сотрудники реагируют незамедлительно. В зависимости от ситуации на место направляется наружный наряд полиции или следственно-оперативная группа.

Также Широбоков и Кондратьев осмотрели спецпомещения, где содержат задержанных за административные правонарушения. Мужчин и женщин размещают отдельно. Тех, кому предстоит провести там более 3 часов, обеспечивают постельным бельем и горячим питанием. Общественники подчеркнули, что задержанным также доступна размещенная на стендах правовая и справочная информация.

Члены совета по результатам наблюдений отметили - несмотря на нагрузку и массу поступающих звонков, полицейские внимательно выслушивают всех обратившихся, оперативно реагируют, стараются успокоить людей и помочь им.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру