Аграриев Забайкалья попросили научить готовить документы к нацпроектам

Аграриев Забайкалья попросили научить готовить документы к нацпроектам
фото из архива «МК в Чите»

Забайкальские сельхозтоваропроизводители, которые могут рассчитывать на господдержку в рамках нацпроектов, не всегда правильного готовят пакеты документов для оформление субсидий и участи в программах. Вопрос об обучении аграриев был поднят 1 октября на заседании комитета по аграрной политике Заксобрания края.

Глава комитета, депутат Михаил Якимов указал на то, что только половина заявок сельхозтоваропроизводители подучают одобрение на получение господдержки из-за отсутствия навыка правильного заполнения документов. Он обратился к представителю Минсельхоза с просьбой наладить процесс обучения, чтобы все районы могли получать средства на развитие сельского хозяйства.

По информации профильного министерства, в следующем году федеральное финансирование программ поддержки для Забайкалья будет увеличено в два раза – до 85 млн рублей.

Напомним, что министр сельского хозяйства Забайкалья Денис Бочкарев признал, что в селах регионах существует кадровая проблема, однако, по мнению чиновника, ее можно решить.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру