Волонтеры Быстринского ГОКа очистили и благоустроили берег озера в Ямкуне

Волонтеры Быстринского ГОКа очистили и благоустроили берег озера в Ямкуне
фото пресс-службы ГРК "Быстринское"

Эковолонтеры крупнейшего горнодобывающего предприятия Забайкальского края – Быстринского ГОКа – за счет средств гранта очистили и благоустроили территорию для отдыха вокруг озера в Ямкуне. Об этом 30 сентября сообщили в пресс-службе ГРК «Быстринское».

Два месяца назад добровольцы получили 450 тысяч рублей на осуществление этого социального проекта. На эти деньги они проложили экотропу, демонтировали старое и поставили новое ограждение, расположили интерактивные информационные стенды на берегах озера.

«Это очень важное для нас событие. Мы уже не первый год занимаемся волонтерской деятельностью и взялись за большой проект, объединившись тремя командами. Всё, что сделано, останется здесь надолго. Мы рассчитываем, что местные жители будут приходить, радоваться, фотографироваться и получать хорошее настроение», - отметил главный инженер рудника, волонтёр Быстринского ГОКа Александр Глазунов.

Также на территории центра медицинской реабилитации появился памятный символ и колодец. В день открытия обновлённой территории волонтёры провели небольшую экскурсию для жителей Ямкуна и работников санатория. Добровольцы организовали интерактивный экологический урок для школьников Газимуро-Заводского района.

Сотрудничество центра реабилитации с Быстринским ГОКом на этом не заканчивается. В планах – оборудование ночного освещения на территории санатория.

«Даже нет сомнений в этом, что сотрудничать нужно обязательно, потому что санаторий «Ямкун» - это достояние всего Забайкалья, всего его населения. Я думаю, что новая страница открылась на «Ямкуне», мы это продолжим и укрепим», - сказала и.о. главного врача центра «Ямкун» Надежда Лебедева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру