Корвет имени забайкальца Алдара Цыденжапова вышел в море

Корвет имени забайкальца Алдара Цыденжапова вышел в море
фото: пресс-служба ВВО

В Японском море начались заводские ходовые испытания корвета, носящего имя уроженца Агинского, Героя России Алдара Цыденжапова. Об этом 30 сентября сообщили в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

В акватории Японского моря планируется провести полный комплекс контрольных испытаний. Специалисты проверят кораблю на соответствие заявленным тактико-техническим характеристикам, а также оценят его надёжность и работоспособность в различных условиях.

В том случае, если заводские испытания пройдут без проблем, корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» войдёт в состав Тихоокеанского флота уже до конца 2020 года.

Как ранее писал «МК в Чите», корабль был построен на Амурском судостроительном заводе. После корвет транспортировали в порт Владивостока.

Напомним, что в 2010 году матрос Тихоокеанского флота Алдар Цыденжапов погиб во время несения службы на эсминце «Быстрый». Он спас около 350 человек экипажа корабля и сам эсминец. Забайкальцу было посмертно присвоено звание Героя России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру