Подсветку после нескольких десятилетий восстановили на Мемориале в Чите

Подсветку после нескольких десятилетий восстановили на Мемориале в Чите
фото пресс-службы администрации Читы

В Чите восстановили подсветку стел Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев, которая работала при открытии комплекса в 1975 году. Об этом 29 сентября «МК в Чите» сообщил директор курирующего парк Победы КДЦ «Спутник» Георгий Цирельников.

«Раньше в стелах были мощные прожекторы, кабели от которых мы обнаружили при монтажных работах. Сейчас мы установили в каждой конструкции по 2 светодиодных прожектора - один направлен вниз, другой – вверх», - пояснил он.

фото пресс-службы администрации Читы

Эти работы стали вторым этапом создания подсветки мемориальной группы - к началу сентября светодиоды были установлены возле постамента Вечного огня и памятника. Общая стоимость составила 160 тыс рублей, из них на освещение стел было израсходовано 100 тыс рублей. Все оборудование антивандальное и работает с наступления темного времени суток до утра.

«В будущем при наличии средств хотим приобрести оборудование для подсвечивания стел разными цветами, а также сделать светодиодную подсветку для размещенных там дат», - отметил Георгий Цирельников.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру