«Олерон+» и его экс-директора оштрафовали в Чите

«Олерон+» и его экс-директора оштрафовали в Чите

Бывший директор «Олерон+» Гаджи Амаев и сам региональный оператор оштрафованы за нарушение антикоррупционного законодательства в Чите. Экс-руководитель не уведомил о приеме на работу бывшего сотрудника администрации краевого центра, сообщили 29 сентября в пресс-службе прокуратуры региона.

В ходе проверки надзорное ведомство выяснило, что в октябре 2018 года бывшим работник комитета образования администрации Читы был принят в штат регоператора по обращению с отходами. Однако, нарушив федеральное законодательство, предприятие не уведомило об этом читинскую мэрию.

После выявления нарушения мировой суд оштрафовал «Олерон+» на 100 тысяч рублей. Руководителя компании наказали штрафом в размере 20 тысяч рублей.

«Не согласившись с назначенным наказанием представитель юридического лица, а также бывший его руководитель, обратились с апелляционными жалобами в Центральный районный суд Читы, который отказал в их удовлетворении», - уточнили в прокуратуре Забайкальского края.

Уточняется, что новое руководство регионального оператора уведомило прежнего работодателя сотрудника комитета образования. Постановления суда вступили в законную силу.

Напомним, в мае 2020 года должность гендиректора «Олерон+» заняла Елена Курдюмова. Ранее она работала в «Читаэнергосбыте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру