Баннеры на заседаниях Заксобрания хотят запретить в Забайкалье

Баннеры на заседаниях Заксобрания хотят запретить в Забайкалье
фото из архива «МК в Чите»

Руководство Заксобрания Забайкальского края предложило внести изменения в регламент работы парламента. В частности они хотят запретить размещать баннеры и другую агитацию в залах проведения заседаний. Об этом 29 сентября сообщил корреспондент «МК в Чите» с заседания комитета по госполитике.

Проектом постановления также предлагается «запретить размещать в залах наглядную агитацию, которая оказывает давление на депутатов». Докладчик по вопросу Дмитрий Тюрюханов подчеркнул недопустимость унижения или ущемление прав депутатов путем размещения агитации. Кроме этого, авторы инициативы намерены ограничить время для озвучивания вопросов до 1 минуты.

Депутат-коммунист Константин Коростелев высказал несогласие с ограничением времени для озвучивания вопроса, как и с ограничением на размещением баннеров. При этом он согласился, что транспаранты, плакаты и другие предметы могут быть использованы только во время выступления парламентария.

Напомним, что с плакатами на заседании третьего созыва в марте 2020 года пришли именно коммунисты. В конце того заседания фракция КПРФ покинула зал заседаний.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру