В Госдуме предложили официально сделать 31 декабря выходным

В Госдуме предложили официально сделать 31 декабря выходным
фото: NEWS.ru

Государственная дума рассмотрит законопроект ЛДПР о закреплении 31 декабря как выходного дня. Об этом 28 сентября сообщило издание NEWS.ru со ссылкой на главу думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова.

Он отметил, что сейчас по законодательству правительство может переносить нерабочие дни на очередной календарный год. По мнению же парламентария, для того, чтобы не повторилась ситуация 2019 года, когда каждый регион сам решал об объявлении 31 декабря выходным, эту обязанность кабмина следует прописать в законе.

«В целом мы выходим только на позитивное решение как для граждан, так и для работодателей, потому что все понимают: 31 декабря, за исключением отдельных каких-то сфер, это условно рабочий день, когда никто не работает, и превращается всё это в такую профанацию», — отметил Ярослав Нилов.

Напомним, ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступала с похожей инициативой. Она также объяснила свое предложение тем, что по факту 31 декабря большинство уже не работает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру