Конкурс с призовым фондом в 1 млн рублей объявлен в Забайкалье

Конкурс с призовым фондом в 1 млн рублей объявлен в Забайкалье
фото пресс-службы БГК

Объявлен прием заявок на грантовый конкурс социальных проектов «Вершины» с призовым фондом в 1 млн рублей. Впервые участвовать в нем также смогут молодые предприниматели, сообщили в пресс-службе Байкальской горной компании.

В этом году, помимо инициативных групп, общественных, некоммерческих и благотворительных организаций, покорить «Вершины» пригласили предпринимателей моложе 35 лет.

Директор по внешним связям БГК Евгений Жучков отметил - такое решение принято, чтобы поддержать малое предпринимательство в сложных условиях пандемии.

Проекты по развитию профессиональных навыков и умений принимаются в номинации «Образование», по озеленению и благоустройству общественных мест в номинации «Среда», по пропаганде здорового образа жизни и спорта в номинации «Здоровье», по сохранению историко-культурного наследия и развитию экологического туризма в номинации «Культура».

Участники могут подать заявки до 30 ноября по электронной почте: tboil75@bk.ru или письмом по адресу: 672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ангарская,34, «Точка кипения Чита». Итоги конкурса подведут в декабре.

Напомним, в прошлом году призовой фонд в 500 тыс рублей между собой разделили проекты: «Город вне времени» (изучение истории и архитектуры Читы через квест-игры); «Морфология профессий» (информирование подростков о самых востребованных профессиях в крае); «Инклюзивный конный театр» (создание группы с участием глухонемых детей в спортивном конном клубе).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру