Центр для трудовых мигрантов предложили создать в Чите

Центр для трудовых мигрантов предложили создать в Чите
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Глава делегации Узбекистана, первый заместитель хокима Андижансакой области Абдужаббор Эгамбердиев предложил создать в Чите специальный центр для трудовых мигрантов. Об этом 28 сентября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Мы уже создали такой центр в Санкт-Петербурге. В нем можно пройти все необходимые процедуры и получить патент», - уточнил Эгамбердиев.

По его словам, в центре каждый мигрант сможет получить все необходимые консультации. В организации будет храниться вся информация о том, куда той или иной приезжий был трудоустроен.

В ответ зампредседателя правительства Забайкальского края Александр Бардалеев отменил, что предложения представителей узбекской делегации будут обсуждаться.

«Мы заинтересованы в привлечении специалистов по востребованным рабочим специальностям. Будем рассматривать все озвученные предложения. Также необходимо согласовать проект соглашения между правительством Забайкальского края и Андижансакой областью с федеральным министерством», - сказал Бардалеев.

В пресс-службе добавили, что Андижанская область является самым маленьким по площади и наиболее густонаселённым субъектом Узбекистана. Там живет почти 10 % населения всей страны – 3,6 млн человек, 1,7 из которых могут трудиться.

Напомним, ранее в Забайкальском крае обсудили перспективы торговли с Узбекистаном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру