Школьники Забайкалья смогут поучаствовать в марафоне для изобретателей

Школьники Забайкалья смогут поучаствовать в марафоне для изобретателей
фото: пресс-служба компании "Норникель"

Компания «Норникель» объявила набор школьников 10-17 лет из Читы и Газимуро-Заводского района в лигу изобретателей IMAKE – сообщество начинающих мейкеров, инженеров и ученых. Об этом 18 сентября «МК в Чите» рассказали в пресс-службе компании.

Будущие легионеры должны пройти виртуальный квест с заданиями на интеллект, логику и креативное мышление. По итогам квеста школьников пригласят на двухдневный инженерно-научный интенсив – второй этап марафона. Его финалисты получат путевку в Sсience Camp на Дальнем Востоке в первой половине 2021 года.

На Sсience Camp дети получат знания и вдохновение на новые исследования и открытия. Они будут работать над идеями своих изобретений, общаться с потенциальными пользователями. Кроме того, школьники узнают, как монетизировать и запатентовать прототип и получат полезные лайфхаки и навыки тимбилдинга.

Марафон поможет участникам сформировать окончательную идею изобретений. Главным событием станет презентация мейкеров своих идей перед экспертным жюри на Конкурсе юных изобретателей IMAKE. Победители конкурса в составе российской сборной станут участниками Международных выставок для молодых изобретателей.

В компании уточнили, что на каждом этапе Инженерного марафона участники будут получать баллы в виртуальном личном кабинете – так они превратятся из новобранцев в опытных легионеров. Школьники также получат «ачивки» - аймейковские нашивки, которые украсят куртки легионеров IMAKE.

Инженерный марафон IMAKE - один из ключевых проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Подробнее о марафоне IMAKE можно узнать здесь.

Напомним, в 2019 году победителями марафона стали читинские школьники, которые разработали специальный пояс для помощи незрячим людям Ng Belt.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру