МТС назвала самые популярные места отдыха в Чите

МТС назвала самые популярные места отдыха в Чите

Список самых популярных мест отдыха в Чите возглавила площадь Ленина. Именно на ней жители краевой столицы потребляют наибольший объем мобильного трафика, сообщили 18 сентября в пресс-службе компании «МТС».

«На площади традиционно собирается молодежь, где в основном обменивается тяжелым видео и фотоконтентом в месседжерах и соцсетях, общаются посредством видеозвонков», - уточнила пресс-служба мобильного оператора.

Вторым и третьим по популярности местами отдыха в городе стали площадь Декабристов и аллея в микрорайоне Октябрьский. В этих местах посетители, помимо обмена файлами, часто используют музыкальные стриминговые сервисы, смотрят видеотрансляции и блоги. Чаще всего потребителями этого контента являются молодые мамы и молодежь.

«На четвертом месте – озеро Кенон. Здесь основное пользование интернет-трафика приходится на публикации «сторис» и в соцсетях, а также просмотр видео на YouTube. Замкнул пятерку самых посещаемых городских мест отдыха Читы парк ОДОРА, где большая доля трафика также приходится на фотоконтент в социальных сетях и месседжерах», - добавили в МТС.

Также компания с помощью геоаналитики и больших данных (Big Data) выяснила, что жители Читы во время отдыха почти 70% времени проводят в соцсетях. По словам директора МТС в Забайкальском крае Ильдара Фахрутдинова, на основе инструментов Big Data есть возможность не только анализировать потребление контента, но спрогнозировать, где наиболее востребовано строительство жилья, где не хватает зон отдыха или где в будущем нужно улучшить связь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру