Власти Читы арендовали базу под автобусы с общежитием для водителей

Власти Читы арендовали базу под автобусы с общежитием для водителей
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ МИНТРАНСПОРТА КРАЯ

Администрация Читы отказалась от планов использовать под автопарк для муниципальных автобусов базу АО «Забайкалспецтранса» и заключила договор на аренду с АО «Читаспецвнештранс». Помимо помещений для машин там есть общежитие для водителей, которых приглашают на работу из районов края, сообщил 17 сентября на заседании комитета ЖКХ, транспорта и связи гордумы сообщил председатель комитета городского хозяйства Евгений Гуцул.

Относительно принятия имущества «Забспецтранса» в собственность муниципалитета он пояснил, что на это в бюджете нет денег. Кроме того, у базы «очень большие проблемы по подготовке к отопительному сезону», а планировавшееся под автобусы помещение мало для 73 машин.

Гуцул признал – к базе «Читаспецвнештранса», которая находится по ул. Геодезической, 48, тоже сначала были претензии - протекала крыша, были вопросы с работой котлов, но сейчас она полностью готова к отопительному сезону.

«Стоимость аренды за 5 100 кв м - 1 млн рублей в месяц. Стоимость аренды за 4 тыс кв м у «Забспецтранса» составляла 830 тыс рублей. То есть цена за 1 кв м здесь ниже», - заключил он.

Однако руководитель администрации города Александр Сапожников уточнил – общежитие требует ремонта. Он подчеркнул - планируется, чтобы водители не платили за проживание там.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру