В Чите нашли виновников массового отключения света 9 сентября

В Чите нашли виновников массового отключения света 9 сентября
фото пресс-службы "Читаэнерго"

В «Читаэнерго» рассказали о виновниках отключения света в домах на нескольких улицах краевого центра 9 сентября. Кабель повредила сторонняя компания, сообщили 17 сентября «МК в Чите» в пресс-службе филиала «Pocceти Сибирь».

Выяснилось, что одна из читинских фирм не согласовала с энергетиками земельные работы и повредила повредили кабельную линию. Без питания остались 14 трансформаторных подстанций в городе.

«По счастливой случайности производители этих несанкционированных работ не пострадали. Зато испортили день тысячам читинцев – без электроснабжения остались часть жителей улиц: Шилова, Подгорбунского, Богомягкова, Фрунзе, Бабушкина, Красноармейской, Кайдаловская, Токмакова, Угданская, Нагорная, Новобульварная Бутина, Журавлева, Ленинградская и несколько социально значимых объектов», - напомнили в «Читаэнерго».

В течение пяти часов электроснабжение по основной схеме удалось восстановить. В это время потребителей подключили по резервному варианту.

В компании уточнили, что после таких аварий виновникам приходится возмещать энергетикам ущерб. Также они выплачивают штрафы по итогам административных комиссий.

Всего за 2020 год несогласованные с энергетиками земляные работы 25 раз становились причиной отключения света в домах Читы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру