Владыка Димитрий в Забайкалье начал сбор денег на личную карту

Владыка Димитрий в Забайкалье начал сбор денег на личную карту
фото: www.ppds.ru

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий анонсировал праздничную литургию в кафедральном соборе Читы и объявил о возможности пожертвовать деньги на социальные проекты. В качестве реквизитов для переводов священник указал банковские данные епархии и номер своей карты.

«Пожертвования и их размер - дело доброй воли. (…) Все средства пойдут на наши социальные проекты. Всем здравия и Божиего благословения на добрые дела!», - написал Димитрий на своей странице в Facebook.

скриншот страницы Димитрия на Facebook

Выяснилось, что номер своей банковской карты в качестве реквизитов для пожертвований митрополит указывает не в первый раз. Подобные записи были опубликованы 15 августа, 4 июля, 17 июня и в другие дни.

По данным сервиса «Сбeрбaнк Онлайн», получателем средств при попытке совершить перевод на карту, номер которой указал митрополит, является Виталий Викторович Е. Уточним, что в миру владыку зовут Виталий Викторович Елисеев.

Редакция «МК в Чите» направила официальный запрос о допустимости сбора средств на личные счета священников в Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации Московского патриархата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру