Табак, мебель и автомобили подорожали в Забайкалье

Табак, мебель и автомобили подорожали в Забайкалье
фото: yandex.kz

Цены поднялись практически на все непродовольственные товары за полгода в Забайкальском крае. Подорожали табак, медицинские изделия, ткани, мебель, часы и другое, сообщил в отчете о социально-экономическом положении в регионе Забайкалкрайстат.

По данным статистики, в среднем непродовольственные товары в регионе за полгода стали дороже на 2%. Поднялись цены на ковры, легковые автомобили, велосипеды и мотоциклы, одежду и белье, школьнописьменные принадлежности и канцелярские товары, стеклянную посуду и другие товары. Рост составил от 0,2% до 0,9%.

Обувь и ткани, моющие средства, ювелирные украшения, галантерея стали дороже на 1-2%. Рост цен на стройматериалы, мебель, часы, парфюмерию, нитки достиг почти 4%.

Больше остальных категорий товаров в Забайкалье подорожали фарфорофаянсовая посуда, табак, медицинские товары, инструменты и другое оборудование. За эти вещи придется заплатить на 4,2-4,6% больше, чем в декабре 2019 года. Также зафиксирован рост цен на компьютеры (+5%) и товары для животных (+6,9%).

Цены не изменились на меха, трикотаж, спички и другие виды товаров. На 0,2% подешевели пиломатериалы, на 0,6% - телерадиотовары. Также цены стали ниже на спорттовары и средства связи. Снижение составило от 2 до 2,7%.

Напомним, в Чите с середины июня продолжается рост цен на автомобильное топливо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру