Россияне пошли в брачные агентства после самоизоляции

Россияне пошли в брачные агентства после самоизоляции
фото: teamo.ru

Работники брачных агентств заявили о всплеске обращений после отмены режима самоизоляции, во время действия которого в некоторых семьях произошли разлады в отношениях. Об этом со ссылкой на экспертов и представителей специальных агентств 13 августа сообщило NEWS.ru.

Как уточнило издание, после окончания карантина многие россияне начали заново устраивать свою личную жизнь. Количество клиентов брачных агентств выросло на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

По словам владелицы одного из столичных брачных агентств и свахи Галины Карасёвой, причин для «бума» на услуги специалистов две. Во-первых, на карантине люди засиделись дома и хотят общения. Во-вторых, некоторые пары просто не выдержали испытания самоизоляцией.

Всех клиентов брачных агентств Карасева разделила на три группы. Первые – это люди, желающие создать полноценную семью. В другую категорию вошли желающие жить в паре. Для третьих же заполнение анкеты является не более чем развлечением или игрой.

Издание отметило, что, по данным Росстата, за время пандемии количество браков в России сократилось на 40%. На это повлияло как закрытие ЗАГСов, так и кризис в отношениях тех, кто планировал свадьбы.

Ситуация в Забайкальском крае соответствует общероссийской тенденции. За первое полугодие 2020 года в регионе зарегистрировано 2 190 браков. Это на 726 меньше, чем за первые 6 месяцев 2019 года.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру