«Роcceти» завершили второй этап ребрендинга в Сибири и на Дальнем Востоке

«Роcceти» завершили второй этап ребрендинга в Сибири и на Дальнем Востоке

Крупнейшая электросетевая компания на территории Сибири и Дальнего Востока перешла ко второму этапу внедрения единой бренд-архитектуры. Теперь она называется «Роcceти Сибирь», сообщили 12 августа в пресс-службе организации.

В Забайкальском крае филиал компании несет ответственность за надежность и качество электроснабжения, а также занимается технологическим присоединением к электросетям новых потребителей.

По словам замминистра энергетики РФ Антона Инюцына, до этого времени в российском электросетевом комплексе не было единого бренда. Сознание единой корпоративной идентичности группы «Роcceти» станет основой для повышения узнаваемости компании во всех 80 регионах присутствия.

«Потребители же, в свою очередь, будут знать, что за предоставление им безопасного, надежного и доступного электроснабжения отвечает один из крупнейших и наиболее динамичных холдингов страны. (…) Кроме того, сопричастность единому бренду станет для каждого из сотрудников «Роcceтей» стимулом поддерживать высочайшее качество предоставляемых услуг», - отметил Инюцын.

Решение о переходе на единую бренд-архитектуру «Роcceти» презентовали на Петербургском международном экономическом форуме. Как подчеркнул гендиректор «Роcceей» Павел Ливинский, такой шаг позволит стать более понятными для потребителей и повысить доверие к компании.

Коллега Ливинского – глава «Роcceти Сибирь» Павел Акилин – добавил, что ребрендинг компании связан, в первую очередь, с качественными ощущениями потребителя в контакте с названием организации.

«Мы бережно относимся к своей репутации и продолжаем работать над совершенствованием инструментов и подходов к достижению нашей миссии», – объяснил Акилин.

Смена наименования компании не повлечёт за собой изменений в правах и обязанностях ПАО «Роcceти Сибирь» по отношению к потребителям и контрагентам. Потребителям после завершения процессов преобразования станет проще и понятнее взаимодействовать с организацией.

Вместе с «Роcceти Сибирь» процедуры смены юридического наименования прошли еще четыре компании: «Роcceти Московский регион», «Роcceти Ленэнерго», «Роcceти Волга» и «Роcceти Кубань». Ранее это сделали «Роcceти Тюмень», «Роcceти Юг» и «Роcceти Северный Кавказ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру