В колониях и СИЗО Забайкалья разрешили свидания

В колониях и СИЗО Забайкалья разрешили свидания
фото: fsin-pismo-gid.ru

С 10 августа вновь станут доступны длительные и краткосрочные свидания с родственниками в колониях и СИЗО Забайкальского края. Об этом 7 августа «МК в Чите» сообщили в пресс-службе краевого УФСИН.

Длительные свидания будут предоставляться по графику, утвержденному начальником учреждения. Кроме того, родственники при желании приехать на такое свидание должны предоставить справку об отсутствии контактов с больными короновирусной инфекцией в течение 14 дней. Справка должна быть выдана врачом не позднее трех дней до даты предоставления свидания.

Родственники и осужденные при свиданиях также должны будут соблюдать меры безопасности. Им необходимо быть в масках и перчатках. Пришедшим на свидание будут проверять температуру и запрашивать сведения об истории болезни, условиях жизни, а также эпиданамнез.

В ведомстве уточнили, что при наличии признаков острого респираторного заболевания или повышенной температуры, к длительным свиданиям родственники допущены не будут. Если эти признаки обнаружатся позже, во время посещения, то свидание будет прекращено, а осужденного изолируют в отдельное помещение.

В краевом УФСИН просят родственников находящихся в колониях и СИЗО забайкальцев отнестись с пониманием к таким условиям.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру