В Чите открыли новое общежитие учебного центра ЗабЖД

В Чите открыли новое общежитие учебного центра ЗабЖД
фото пресс-службы ЗабЖД

В преддверии Дня железнодорожника в Чите 1 августа торжественно открыли новое общежитие подразделения учебного центра профессиональных квалификаций ЗабЖД, сообщили «МК в ЧИте» в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

«Общежитие представляет собой отдельно стоящее семиэтажное здание, полезная площадь помещений которого составляет 8,5 тысячи кв. м. На каждом этаже – со второго по седьмой – располагаются тринадцать жилых секций, комнаты приема пищи, досуга и отдыха, помещения для стирки, сушки и глажения и технического назначения. Кроме того, на первом этаже расположены просторный холл, буфет и медицинский блок. Общежитие оборудовано четырьмя пассажирскими лифтами», - рассказали в компании.

В открытии общежития приняли участие губернатор Забайкальского края Александр Осипов, начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков и исполняющий обязанности начальника учебного центра Виктор Волков.

фото пресс-службы ЗабЖД

Строительство здания обошлось компании в 410 млн рублей. «Такое внимание требует от каждого из нас отдачи в виде высокопроизводительной работы на своих участках», - отметил начальник Забайкальской железной дороги.

Руководители региона и подразделений «РЖД» поблагодарили строителей и поздравили работников отрасли с Днем железнодорожника.

фото пресс-службы ЗабЖД

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру