Минсоцзащиты ответило работникам дома-интерната в Забайкалье

Минсоцзащиты ответило работникам дома-интерната в Забайкалье
фото: yandex.ru

Психоневрологический дом-интернат в селе Хада-Булак пока закрывать не будут, однако сейчас решается вопрос о переводе проживающих в нем в другое помещение. Об этом 31 июля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе министерства соцзащиты Забайкальского края.

В комментарии отмечается, что в министерстве есть экспертное заключение об аварийном состоянии двух корпусов, которые построены в 1936 и 1939 годах на болотистой местности.

«В 2018 году был проведен ремонт жилых помещений, окон, системы отопления. В 2019 году в ходе экспертизы выявлены дефекты, оказывающие отрицательное влияние на несущие конструкции. Сейчас прорабатывается вопрос о переводе проживающих в другое помещение», - объяснил и.о. главы ведомства Евгений Казаченко.

В пресс-службе уточнили, что на 90 проживающих в диспансере человек приходится 98 сотрудников.

Напомним, что 30 июля на заборе одного из дворов Хада-Булака появилось обращение к губернатору Забайкальского края Александру Осипову с просьбой не закрывать дом-интернат.  Позднее местный житель распространил видео обращение работников дома-интерната, в котором они просят главу региона подтвердить или опровергнуть информацию о закрытии учреждения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру