Власти края обратятся в Москву из-за срыва строительства школы в Чите

Власти края обратятся в Москву из-за срыва строительства школы в Чите
фото со странице депутата Николая Говорина в Facebook

Перенос сроков сдачи самой большой новой школы на 1100 мест в Чите неизбежен. Так считает депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин. Для того, чтобы край избежал санкций за срыв сдачи проекта, необходимо обращаться на уровень федерации. Об этом 28 июля депутат сообщил на своей странице в Facebook.

«Могу констатировать, что перенос сроков сдачи объекта неизбежен. Чтобы это прошло без санкций для региона и подрядчика, поскольку в данном случае нет вины строителей и руководства края, необходимо решение на уровне Правительства России», - пишет Говорин.

На совещании, где присутствовали представители и руководители Службы единого заказчика Забайкальского края, Минстроя, Минобразования было принято решение сформировать единую позицию по данному вопросу и донести до федерального центра, что перенос срок – это результат пандемии, которая отразилась на всех сторонах экономики.

Напомним, что проблемы со строительством школы связаны с отсутствием китайских специалистов и вновь появившимися статьями расходов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру