Минобр Забайкалья якобы не получал заявку на ремонт школы в Черемхово

Минобр Забайкалья якобы не получал заявку на ремонт школы в Черемхово
фото администрации Хадактинской школы

Заявка на капитальный ремонт школы в селе Черемхово Улётовского района, где стены здания укреплены брусом, якобы не поступала в министерство образование, науки и молодежной политики Забайкальского края. Об этом «МК в Чите» сообщили в ведомстве в ответ на запрос. При этом директор школы утверждает, что все заявки были направлены в срок.

«В министерство заявка на проведение капитального ремонта школы села Черемхово Улётовского района с приложением проектно-сметной документации, получившей положительное заключение госэкспертизы, не направлялась», - сказали в пресс-службе Минобра.

Администрация Хадактинской школы, структурным подразделением которой является школа в Черемхово, предоставила редакции «МК в Чите» заявки, которые ранее направлялись в министерство.

Получить деньги на ремонт здания районные власти пытаюсь с 2018 года. Тогда, в ноябре, в министерство была направлена заявка на включение в госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы»  и «Развитие образования Забайкальского края на 2014-2025 года» ряда объектов, в том числе Черемховской школы. Позднее в сентябре 2019 года на имя министра образования Андрея Томских было отправлено ходатайство с аналогичной просьбой.

В январе 2020 года просьба включить в региональную программу развития образования разрушающуюся школу с положительным заключением госэкспертизы на 17 млн рублей была направлена в министерство образование, губернатору Забайкальского края Александру Осипову и зампреду правительства Андрею Кеферу, курирующему финансовый блок.

Напомним, что о проблемах с ремонтом школы «МК в Чите» рассказал директор Светлана Назарова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру