Почти все владеющие билбордами в Чите фирмы зарегистрированы в Подмосковье

Почти все владеющие билбордами в Чите фирмы зарегистрированы в Подмосковье

Три рекламных фирмы, которые выиграли конкурс и разместивших в Чите большую часть рекламных конструкций, зарегистрированы в Московской области. Об этом 10 июля на круглом столе по проблеме просверленных деревьев сообщил председатель комитета градостроительной политики Александр Зудилов.

В частности, регистрацию в Мособласти имеют ООО «Компьютер Плюс», ООО «Современные системы» и ООО «Престиж». Единственной читинской фирмой является ООО "Сфера", которой принадлежит меньшая часть конструкций.

«Из 763, на которые получили право участники конкурса, по 99 адресам конструкции не установили. Таким образом, сейчас в Чите 664 рекламных конструкции. Через год после конкурса была проведена проверка, выявившая более 500 нарушений», - уточнил он.

По словам Зудилова, городской бюджет получает от этого бизнеса 8,4 млн рублей. Для примера он привёл доходы бюджета Улан-Удэ - около 400-450 млн рублей, Иркутска - 700 млн рублей.

«Налоги фирмы из Московской области платят туда», - отметил он и подчеркнул, что ни в чем никого не обвиняет и просто приводит «сухие цифры».

Напомним, в начале июля на центральных улицах Читы вблизи рекламных конструкций начали обнаруживать просверленные деревья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру