Максим Ершов приступил к работе на посту прокурора Забайкалья

Максим Ершов приступил к работе на посту прокурора Забайкалья
Максим Ершов, фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Назначенный президентом 30 июня государственный советник юстиции 2 класса Максим Ершов приступил к исполнению обязанностей главы прокуратуры Забайкальского края. Информация об этом появилась в разделе «руководство» на сайте надзорного ведомства 10 июля.

Напомним, Максим Ершов работает в органах прокуратуры с 1986 года после окончания Томского госуниверситета. Он начал свою трудовую карьеру с должности стажера прокуратуры Надыма Тюменской области.

В разные годы Ершов служил в подразделениях надзорного ведомства в Иркутской, Мурманской и Волгоградской областях. Указом президента РФ от 30 июня 2020 года он назначен на должность прокурора Забайкальского края.

Максим Ершов награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу», медалью «За верность закону» I степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Как ранее писал «МК в Чите», депутаты Заксобрания региона 29 апреля согласовали его кандидатуру на должность прокурора края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру