Позиция коммунистов Забайкалья по закону о самозанятых еще не ясна

Позиция коммунистов Забайкалья по закону о самозанятых еще не ясна
фото «МК в Чите»

Фракция КПРФ, которая активно выступала против принятия закона о самозанятых, еще не определилась с позицией относительно вновь внесенного документа. Об этом 8 июля «МК в Чите» сообщил замруководитель фракции Сергей Сутурин.

«Позиция пока вырабатывается. Сейчас, до пленарного заседания, мы проводим консультации, на которых и определим окончательную позицию. Есть аргументы и за, и против принятия этого закона. В нем есть противоречия и проблемы, но есть и мнения в поддержку этого документа. Мнение внутри партии не разделились, наша позиция будет едина, и она будет обозначена непосредственно перед пленарным заседанием»,- сказал собеседник портала.

Сутурин отметил, что на круглый стол, где рассматривался проект этот закон, представители коммунистической партии приглашены не были.

Напомним, что на площадку Заксобрания вновь внесен проект закона об особом налоговом режиме для самозанятых. На этот раз он подписан представителям двух парламентских фракций – «Единая Россия» и ЛДПР. 

Месяц назад после долго обсуждения депутаты заблокировали этот закон.  Позднее бизнес-омбудсмен Забайкалья Виктория Бессонова назвала такой шаг «ударом в спину»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру