Летние веранды кафе и ресторанов откроют в Забайкалье

Летние веранды кафе и ресторанов откроют в Забайкалье
фото: visitvolga.ru

В Сети появился проект постановления губернатора Забайкальского края об открытии летних веранд и террас кафе и ресторанов в регионе. Документ опубликовал Telegram-канал «Алиса в Забайкалье» 7 июля.

По информации источников «МК в Чите» в администрации Забайкальского края, открытие летних кафе 7 июля не состоится.

Вместе с тем проект документа, опубликованный в Telegram, предусматривает, что постановление вступит в силу 7 июля. Летние кафе, веранды и террасы, которые смогут начать работу, должны находиться на открытом воздухе и непосредственно примыкать к зданиям, где располагаются коммуникации заведения и прочие элементы.

Владельцы летних веранд перед началом работы будут обязаны провести уборку объектов, полностью подготовить помещение и обеспечить расстояние не менее 1,5 метра между посетителями.

Кроме того, рестораторы будут обязаны установит вблизи входов на летние веранды, а также в помещениях объекта общественного питания и в местах общего пользования дозаторов с антисептиком для обработки рук посетителей и персонала.

Напомним, что ранее глава региона поручил проработать возможность открыть предприятия, которые были закрыты в конце марта в связи с началом эпидемии коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру