Читинцы выбрали ремонт дорог главным направлением «Народного бюджета»

Читинцы выбрали ремонт дорог главным направлением «Народного бюджета»
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Принявшие участие в голосовании 1 июля жители Читы выбрали развитие дорожного хозяйства и транспортной системы главным направлением, на которое нужно направить деньги «Народного бюджета». Об этом сообщили в группе администрации города ВКонтакте.

Как уточнили в мэрии краевой столицы, в голосовании приняли участие 106,7 тысячи человек. Направления-лидеры войдут в муниципальную программу и будут профинансированы в 2020-2021 году.

Известно, что за вложение бюджетных средств в городские дороги проголосовали около 40 тысяч человек. На втором месте оказалось благоустройство. На третьем – создание детских и спортплощадок.

«На четвертом – «Образование, культура, спорт» (13469 голосов); на пятом – «Водоснабжение» (5978 голосов); на шестом – «Дорожная и коммунальная техника» (2065 голосов); на седьмом – «Безопасность» (1091 голос); на восьмом - «Экология и окружающая среда» (814 голосов); на девятом – «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства муниципального образования» (54 голоса)», - рассказали в администрации.

Также все участники голосования высказались за сохранение северных надбавок в Забайкальском крае.

Напомним, что на участках, где проходило общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ, жителям Читы предлагалось высказать свое мнение о том, какие сферы в городе требуют финансирования в рамках программы «Народный бюджет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру