Первые 950 забайкальских выпускников написали ЕГЭ

Первые 950 забайкальских выпускников написали ЕГЭ
фото: kiziltan.rbsmi.ru

В Забайкальском крае началась сдача единого госэкзамена (ЕГЭ). 3 июля 950 выпускников написали первый экзамен. Об этом «МК в Чите» сообщила пресс-служба краевого Минобразования.

Географию сдавали 100 школьников, на литературу заявились более 300 учеников, а на информатику - более 500. Работы сканируются и передаются в региональный центр обработки информации. Результаты будут объявлены не позднее 17 июля.

В этом году из-за риска распространения COVID-19 к проведению экзаменов были предъявлены дополнительные меры. На входе в здание кроме прохождения через металлодетекторы и паспортного контроля у школьников измеряют температуру, проводят обработку рук.

Все пункты сдачи экзаменов обеспечены средствами индивидуальной защиты: приобретены маски, антисептики для обработки рук, дезинфицирующие средства для проведения уборки, перчатки для организаторов.

В аудиториях между выпускниками обеспечена зигзагообразная рассадка с дистанцией не менее 1,5 метра.

Кроме того, в помещении проводится дезинфекция: обрабатываются двери, ручки, полы в коридоре, а до и после экзамена в кабинетах делают генеральную уборку с проветриванием.

«При проведении экзаменов для нас на первом месте здоровье и безопасность всех участников», - сказала министр образования, науки и молодежной политики Наталья Бянкина.  

Отмечается, что в этом году из 6 тысяч выпускников 11-ых классов около 5 тысяч сдают ЕГЭ для поступления в вузы.

В краевом Минобре напомнили телефон «горячей» линии по вопросам проведения ЕГЭ и ОГЭ: 8 (3022) 28-52-45. Она работает с 09:00 до 18:00. Кроме того, можно позвонить на телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру